Команда из Удмуртии заняла 4 место на Всероссийском фестивале ГТО

В составе сборной команды выступала и представительница Воткинского района Регина Зинурова.

28 августа во Владимирской области состоялось торжественное закрытие II Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

За пять соревновательных дней более 650 школьников в возрасте 11-15 лет из 69 регионов России приняли участие в следующих испытаниях комплекса ГТО: бег, метание мяча, плавание, прыжки в длину, стрельба, наклоны туловища, силовая гимнастика.

Удмуртскую Республику на фестивале представляла сборная команда из восьми человек. В составе сборной команды выступала и учащаяся Перевозинской школы Регина Зинурова.

Итоги состязаний подводились в личных и общекомандном зачётах. В общекомандном зачёте победила сборная Белгородской области (4382 очка) и стала обладателем переходящего Кубка ГТО. Команда из Удмуртии заняла 4-е общекомандное место (4182 очка), оторвавшись от сборной Свердловской области всего на 3 очка. Второе место заняли спортсмены Калужской области (4313 очков), на третьем месте пьедестала оказались школьники из ХМАО-Югра (4267 очков).

По отдельным дисциплинам команда Удмуртии заняла 2 место в эстафете с элементами ГТО, ребята были награждены медалями и командным кубком.