Воспитанник Воткинского детского дома стал победителем турнира по шахматам

Первый республиканский турнир среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Удмуртии прошел в Ижевске.

В Удмуртии продолжается благотворительная программа общероссийской общественной организации «Российская шахматная федерация» «Шахматы в детские дома». 7 сентября в Ижевске был организован 1-й республиканский турнир среди воспитанников детских домов и школ-интернатов республики. Об этом сообщается на сайте udmchess.ru.

В турнире участвовали команды 14 детских учреждений. С явным преимуществом победила команда Республиканского детского дома. Второе место заняла сборная Якшур-Бодьинской школы-интерната. 3-5 место разделили представители Воткинского детского дома, Красногорского детского дома и Сарапульской школы-интерната № 19. В итоге по дополнительным показателям бронзовые медали получили воткинцы. В личном зачете победителем стал также представитель Воткинского детского дома Иван Баранчугов.

В качестве подарка Воткинский детский дом получил комплекты шахмат, шахматные часы, методическую литературу и демонстрационные доски. В новом учебном году во всех детских домах и школах-интернатах будут проводиться занятия по шахматам. А весной 2017 года ребята вновь сразятся на первенстве республики.