Воткинские дзюдоисты привезли медали с Всероссийского турнира

25 ноября в городе Камбарка состоялся Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти воспитанника Камбарской ДЮСШ Александра Вуколова. В соревнованиях принимали участие десять команд из Башкирии, Удмуртии и Пермского края, всего 150 человек.

Наш город представляли воспитанники ДЮСШ управления образования. Воткинские спортсмены в очередной раз доказали, что наш город богат талантами, и сумели завоевать множество медалей.

Так, в весовой категории 23 кг Александр Богатырев занял первое место, Владислав Панов  (26 кг) стал серебряным призером. Среди девочек третьей стала Софья Лузянина в весовой категории 28 кг. Все эти ребята, учащиеся школы № 7, занимаются под руководством тренера Александра Боброва.

Их одноклубники - Тимофей Зверев и Владислав Шамшурин, воспитанники Виталия Сафиулина, тоже завоевали призовые места в весовой категории 38 и 55 кг.

Отлично выступили и воспитанники отделения единоборств «Уралец» и ДЮСШ «Знамя»: призовые места в своей весовой категории заняли Ольга Загребина и Артем Туров -  первое место, Камиль Ижболдин и Никита Решетников – второе, Иван Иванцов и Сергей Акулов  – третье. Тренерами этих школьников являются Алексей Буранов и Светлана Ефремова.