В Воткинске прошло первенство по каратэ на приз Нового года

В субботу, 4 декабря, в школе № 2 прошло традиционное первенство по каратэ-киокусинкай на приз Нового года. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов, среди которых были как первоклассники, так и взрослые спортсмены, воспитанники клуба "Витязь".

Правила для младших школьников были упрощены. А ребята, начиная с третьего класса, боролись по правилам, установленным Международной федерацией каратэ.

По итогам соревнований первые места в своих категориях заняли первоклассник школы № 18 Артем Шадрин, ученики 2 класса школы № 2 Слава Сурнин и Кирилл Неганов, ученики 3 и 4 класса этой же школы Дима Жилин, Алеша Ломаев, Миша Пушкарев и Данил Лопатин, а также пятиклассник 18-й школы Андрей Корольков.

Среди шестых-седьмых классов победителем стал ученик второй школы Никита Лисин, а среди юниоров – Дмитрий Костяев из школы № 18. В абсолютной категории у мужчин первое место занял Денис Бобров, учащийся профессионального лицея № 15. В первенстве принимали участие и девочки, лучшими среди них стали Саша Лебедева и Алена Лещева, учащиеся школы № 2.

Все участники соревнований награждены грамотами и сладкими призами.