«Знамя» - в лидерах

После трех проведенных туров воткинская команда «Знамя» по хоккею с мячом возглавляет турнирную таблицу во второй группе Первенства России. Объективности ради стоит признать, что если подходить более профессионально и оценивать результаты, исходя из количества потерянных очков, то впереди по-прежнему сыктывкарский «Строитель», у которого в доходной части две беспроигрышные серии. Наше «Знамя» после 6 встреч имеет 13 очков.

Стартовали воткинцы встречами с «Маяком», и мы об этом уже рассказывали. Следующий соперник, силы которого наши проверили в гостях, был «Северский трубник» из Полевского. В первой встрече «Знамя» выиграло со счетом 12:8 (первый тайм закончился в пользу хозяев 4:3). В нашей команде четырежды отличился Дмитрий Меньшиков, два мяча в ворота соперников (в том числе один с пенальти) забил Дмитрий Полынский, по разу отличились Юрий Степочкин, Павел Агеев, Александр Астапов, Семен Дорохов, Антон Бельтюков и Илья Коробейников.

Вторая игра прошла ровнее. Первый тайм снова остался за хозяевами, во втором гости сумели выйти вперед, и только за 6 минут до финального свистка «Трубник» сумел свести матч вничью – 2:2. У нас голы на свой счет записали В. Султанов и Д. Полынский. Последний, к слову, не сумел реализовать пенальти на 58-й минуте.
Следующую пару встреч воткинцы провели против аутсайдера прошлогоднего турнира – нижнетагильского «Металлурга». Игра шла практически в одни ворота. Достаточно сказать, что «Знамя» первый матч выиграла со счетом 17:1, второй – 18:1.
В общей сложности 6 мячей в двух матчах забил Полынский, по 5 – Степочкин, Дорохов и Султанов, 4 – Евгений Трутнев, 3 – Илья Коробейников и А. Астапов, по одному – П. Агеев и Д. Меньшиков.
Многолетний принципиальный соперник «Знамени» - «Факел» - пока занимает третью строчку в турнирной таблице, потеряв в 6 встречах 9 очков. Такой же результат у «Родины-2», «СКА-Свердловск» и «Маяка».

14-15 и 18-19 декабря на стадионе «Знамя» состоятся первые домашние поединки нашей команды с «Родиной-2» и «Строителем», соответственно. Начало всех матчей - в 12 часов.