Воткинцы покоряют голубые дорожки

С 16 по 18 декабря в Кирово-Чепецке проходили ежегодные соревнования по плаванию, посвященные памяти Яны Шамаровой, в которых принимало участие около 300 спортсменов из городов Ижевска, Воркуты, Воронежа, Нижнего Новгорода, Перми, Воткинска и других.
Наши спортсмены выступили просто отлично. Так, впервые норматив кандидата в мастера спорта по плаванию выполнила воспитанница тренера Ираиды Вольхиной Катя Ильина, первый взрослый разряд – Екатерина Ушакова, а также воспитанники Ирины Петуховой Петр Будилов и Максим Селезнев.

Победителями на различных дистанциях в своих возрастных категориях дважды стали Роман Санников (6 класс, школа № 1) и Ваня Кропачев (8 класс, школа № 17), а также по одному разу восьмиклассники лицея Анна Иутина и Петр Будилов и Максим Селезнев (8 класс, школа № 10).

Серебряными призерами стали Роман Санников, Влад Галабир, Иван Кропачев, Петр Будилов и Кирилл Ложкин.
Бронзу на двух дистанциях завоевали Юра Пацкевич, Петр Алексеенко, Анна Иутина, Влад Галабир и Анна Разуваева.

В эстафетном 4*50 плавании на спине наши воспитанники 1996-1997 годов рождения стали победителями. Тренируют спортсменов Ирина Петухова и Ираида Вольхина.