В воткинской мотошколе прошли соревнования по общей физподготовке

В состязаниях приняли участие 48 школьников.

3 ноября в воткинской Детской мотошколе прошли традиционные соревнования по общей физической подготовке на Первенство мотошколы среди юношей и девушек старшего, среднего и младшего возраста при поддержке ООО «Завод нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК».

В мероприятии приняли участие 48 ребят, победители определялись в трех возрастных категориях: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет. Участники боролись в таких дисциплинах как бег на 30 метров, челночный бег с кубиками, отжимания, подтягивания, прыжки на скакалке и прыжки в длину.

Призовые места заняли только сильнейшие, те, кто набрал наибольшее количество баллов в каждой из дисциплин. Так, в возрастной категории 8-10 лет победу одержал Михаил Соколов, вторым стал Данил Шадрин, третье место у Максима Суслова.

Среди спортсменов 11-13 лет первое место занял Даниил Олейник, «серебро» у Никиты Девятова, замкнул тройку призеров Богдан Пушкарев.

В старшей возрастной категории победителем стал Евгений Затылкин, на втором месте Данил Рябин, «бронза» у Данила Белевского.

Достойные результаты показали и представительницы слабого пола, которые нисколько не отстают от парней, а в некоторых дисциплинах даже их опережают. Это Марина Прохорова, Лиза Жаткина, Лиза Шалавина и Лера Васильева.