Воткинское «Знамя» уступило «Маяку» из Краснотурьинска

Матч лидеров второй группы Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги состоялся 28 декабря.

Команда «Знамя-Удмуртия» встретилась в Краснотурьинске с местным «Маяком». Как пишет Удм-инфо, гости открыли счёт после удара Василия Арестова уже на пятой минуте. Однако после этого хозяева льда четыре раза подряд поразили ворота воткинцев. За оставшиеся до перерыва 15 минут мяч четырежды побывал уже в сетке противоположных ворот. Отличились Игорь Уфандеев, Евгений Черепанов, Артем Никулин и Вадим Мазалов – 4:5.

В начале второго тайма краснотурьинцы сравняли счёт, а после сверхголевой десятиминутки в середине игрового отрезка, когда зрители увидели пять взятий ворот, вышли вперед – 8:7. В концовке игры хозяевам удалось матч до победы, забив еще трижды – 11:8. У «Знамени» во втором тайме два раза забил Арестов, один раз Черепанов.

Вторая игра состоится сегодня, 29 декабря.