Воткинские дзюдоисты достойно выступили на юбилейном турнире в Пермском крае

14 января на соревнования, посвящённые 35-летию развития дзюдо в Еловском районе Пермского края, съехались 12 команд из городов Перми, Кунгура, Чернушки, Куеды, Чайковского, Воткинска и т.д.

Воткинск представляли трое спортсменов Военно-патриотического клуба «Десантник» и ДЮСШ Управления образования. Спортсмены  готовились в зимние каникулы в  г. Самаре на учебно-тренировочных сборах к отборочным соревнованиям для участия в Первенстве ПФО.

На турнире в Елово двое из них: Леонид Малышев и Даниил Антуганов, выступили на одну весовую  категорию выше, чем будут выступать на отборе в сборную Удмуртии, и показали неплохую борьбу.

Так, Даниил Антуганов (шк. № 12) занял 1 место, Александр Кравец (шк. № 7) стал бронзовым призёром, Леонид Малышев (шк. № 3) в борьбе за третье место уступил в дополнительном времени спортсмену из Перми и занял 5 место.

Ребят готовил к соревнованиям тренер ДЮСШ Управления образования Виталий Сафиулин.