Соревнования «Шиповка юных» прошли в Воткинском районе

Турнир являлся отборочным на Республиканские соревнования.

13 мая на стадионе села Перевозное прошло Первенство Воткинского района  по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди школьников 2002 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 9 школ Воткинского района. В командном зачете победителем стала сборная Волковской школы, на втором месте спортсмены из с. Перевозного, бронза – у сборной Первомайской школы.

В личном зачете чемпионом соревнований среди юношей стал Ростислав Гагарин (п. Новый), на втором месте Стас Бурнышев (п. Новый), бронзу завоевал Иван Черных (с. Камское).

Среди девушек победу одержала Ольга Безносова (д. В-Талица), второй стала Наталья  Горшкова (с. Первомайский), замкнула тройку призеров Екатерина Коробейникова (с. Перевозное).

Ребят готовили к соревнованиям тренеры А. Журавлев, С. Сентяков, О. Мазунин, В. Силин, В. Булдакова, Е. Рублевская.

Отметим, что турнир являлся отборочным на Республиканские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди сельских команд в зачет Спартакиады школьников Удмуртии, которые пройдут 20 мая в селе Сигаево.  Команду Воткинского района будут представлять 6 юношей и 6 девушек, воспитанники МБУ ДО «Районная ДЮСШ».