Воткинские борцы завоевали медали Кубка мира по Смешанным боевым искусствам

В копилке воткинских спортсменов 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

С 13 по 16 июня в городе Анапа, Витязево прошёл Кубок мира по Смешанным боевым искусствам ММА «Star Fighter». Соревнования проводились в рамках открытого Форума Боевых искусств. Организаторами мероприятия выступили: Российский Союз боевых искусств и Федерация СБИ ММА «Ориентал» России.

В соревнованиях приняли участие 24 команды со всей России и ближнего зарубежья. Город Воткинск в составе сборной команды Удмуртской Республики представляли воспитанники Школы Самбо и Дзюдо «БИСК» МБУ ДО ДЮСШ.

В первый день Кубка Мира «Star Fighter» борьба проходила в разделах: Grappling GI (борьба в кимоно) и Grappling NO GI (борьба без кимоно).

В разделе Grappling GI победителями стали Андрей Малыгин в весовой категории до 22 кг, Андрей Мельников (до 75 кг), Виктор Бобров (до 80 кг), Вадим Хлебников ( +70 кг).

Второе место у Максима Машковцева (до 35 кг). Бронзовым призером в этой же весовой категории стал Сулим Адаев.

В разделе Grappling NO GI победу одержали Глеб Бобров в весовой категории до 20 кг и
Вадим Хлебников (+70 кг). Вторые места заняли Андрей Малыгин (до 22 кг) и Андрей Мельников (до 80 кг).  Бронза у Сулима Адаева.

Во второй день бои проводились в разделах: MMA light (лёгкий контакт)
ММА Safe (бои в полной экипировке). Воспитанникам Школы Самбо и Дзюдо «БИСК» удалось и здесь проявить себяю

Так, в разделе MMA light вновь отличился Сулим Адаев, он занял второе место.

В разделе ММА Safe победу одержал Вадим Хлебников. Второе место у Далера Каримова.

Таким образом, в копилке воткинских ребят 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Тренируются спортсмены под руководством Заслуженных тренеров Удмуртской Республики Александра и Виктора Бобровых.