Гонщица из Удмуртии стала призёром второго этапа Кубка MCGP

Наталья Гольцова заняла 2 место на втором этапе международного чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix (MCGP).

7-9 июля на автодроме Moscow Raceway прошли соревнования на автомобилях, выпущенных еще во времена Советского Союза - «Волги», «Жигули» и «Москвичи», «олдтаймеры» иностранного производства и «советская формула» — знаменитые «Эстонии». Ижевская спортсменка Наталья Гольцова приняла участие в гонках в классе «Москвич 1600» за команду УГМК «Моторспорт».

На первом этапе спортсменка выиграла обе гонки и по итогам набранных очков стала обладателем 1 этапа Кубка MCGP в классе «Москвич 1600». Гонщица и в этот раз была настроена решительно. И очень надеялась, что погодные условия не помешают в гонках. Но дождь все же внес свои коррективы.

- Во время квалификационной гонки полил сильный ливень, а у меня не было резины для дождливой погоды. Пришлось ехать очень осторожно: автомобиль на мокрой трассе заносило и управлять было не просто. Поэтому показала только третье время. Ну и, соответственно, в гонке не получила удобную стартовую позицию, - рассказала Наталья Гольцова.

Обе гонки прошли совместно с классами «Волга» и «Жигули». Поэтому, чтобы догнать соперников своего зачета, нужно было умело обогнать не один десяток автомобилей.

- Обогнать их в мокрую погоду было достаточно проблематично, поскольку мастерство каждого пилота разное: было много вылетов. Я слишком деликатно всех обгоняла. Поэтому затратила много времени на обгоны машин других классов. И смогла финишировать только второй, - поделилась спортсменка.

И по итогам двух гонок Наталья Гольцова стала второй во 2 этапе Кубка MCGP. Команда «УГМК Моторспорт», в составе которой выступает пилотесса, заняла 4 место.

Третий этап Чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях Moscow ClassicGrand Prix пройдет 29-30 сентября. Наталья Гольцова планирует принять участие и в этих соревнованиях.

Вступайте в группы соцсетях – узнавайте новости Школы гонщика «Goltsova Racing» первыми.

• Дата: 10 Июль, 2017 - 05:52
  • Категория: Общество