Воткинские гимнасты защищали честь города

В Нижнекамске прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике. В них приняли участие почти 100 юных спортсменов из Нижнекамска, Казани, Зеленодольска, Альметьевска, Набережных Челнов, Ижевска и Воткинска.

Честь нашего города защищали воспитанники детско-юношеской спортивной школы Управления образования. По программе первого юношеского разряда победителем стал гимнаст из Воткинска, Дима Шушков, учащийся 22 школы.

В программе третьего разряда чемпионом стал ученик школы № 10 Даниил Гребенкин, а его одноклассник Антон Базуев в этом же разряде стал серебряным призером. Занимаются ребята у Андрея Кондратьева.

Среди девочек-гимнасток по программе второго разряда в упорной борьбе Алена Серебренникова, учащаяся школы № 5, завоевала 3 место. Нина Рыжкова из 12 школы в первенстве первого разряда вошла в пятерку лучших, но для воткинских спортсменок это уже показатель. Тренирует девочек Галлия Мухаметова.