Воткинская команда показала отличные результаты на Республиканской спартакиаде инвалидного спорта

Соревнования объединили участников с нарушением зрения, слуха, поражением опорно-двигательного аппарата.

2 августа в селе Шаркане прошла традиционная VIII летняя  Республиканская спартакиада инвалидного спорта. Ее участниками стали более 430 физкультурников и спортсменов из 28 муниципальных образований Удмуртской Республики.  Город Воткинск представляла команда из 14 человек. В ходе соревнований были выявлены сильнейшие в шести видах спорта - легкой атлетике, пляжном волейболе, бочча, дартс, настольном теннисе, пауэрлифтинге. Отличные результаты показали и воткинцы.

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, по итогам соревнований в личном зачете лучшим в толкании ядра стал Раимкул Абдуназаров, он же занял третье место в бочча и дартсе. Светлана Мазурок и Павел Кузнецов одержали победу в пауэрлифтинге.

В дартсе самым метким оказался Сергей Антипин, а Надежда Антипина стала второй. Александр Лукьянов завоевал «серебро» в настольном теннисе, а Сергей Чабаненко стал бронзовым призером в толкании ядра.

Представители Общества глухих Иван Борисов, Сергей и Надежда Антипины, Сергей Титов боролись за первенство в соревнованиях по пляжному волейболу. В ходе упорной борьбы воткинцы заняли 2 командное место.