На длинной воде

24-26 марта в Казани прошел традиционный турнир юных пловцов Поволжья. Впервые соревнования проходили в 50-метровом бассейне с электронной системой, который построили для спартакиады 2013 года.

В соревнованиях приняли участие 450 юных пловцов, учащихся 3-4 классов, из городов Казани (4 спортивных школы), Йошкар-Олы, Нижнекамска, Кирово-Чепецка, Кирова, Тольятти, Екатеринбурга, Чебоксар, Ижевска и Воткинска.

На соревнованиях наши ребята добились неплохих показателей. Так, второе место занял Николай Смольников, третье -  Илья Васильев, Александр Мамаев, Анна Шутова и Александр Коротаев, четвертое - Николай Минин и Аня Спиридонова, пятое – Матвей Черепанов. Также четвертым стал самый юный пловец, второклассник Семён Комаров. Среди третьих классов заняла 4 место и выполнила третий спортивный разряд Анна Спиридонова. Тренируются ребята у Елены Афариновой.

Шестые места на различных дистанциях заняли воспитанники тренера Динары Ахметшиной Станислав Паркачев, Данил Зиатдинов, восьмое место у Полины Стоколос, Сергея Курмашева и Ксении Бузановой.

По мнению наставников, юные воткинские пловцы, выступавшие на длинной воде, показали достойные результаты, несмотря на то, что другие команды очень часто выезжают на соревнования такого уровня, а наши - только один  раз в сезон.

Еще одни Всероссийские соревнования прошли 11-12 марта в Набережных Челнах. Участников было более 200 человек. Здесь призером стал воспитанник тренера Ираиды Вольхиной Игорь Лебедев. В эстафетном плавании наши ребята выступали за Удмуртию и стали победителями - это Данил Щербатых, Влад Галабир, Игорь Лебедев, Лиза Анкудинова, Дарья Варламова и Елена Ильина. В составе сборной республики воткинские пловцы поедут выступать на Всероссийский фестиваль «Веселый Дельфин», который состоится в г. Санкт-Петербурге.