Воткинские пловцы в десятке сильнейших

31 марта и 1 апреля в Перми проходили ежегодные соревнования на приз Заслуженного мастера спорта трехкратного серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона  мира и Европы Владимира Селькова, в которых приняли участие более 300 человек из 23 регионов, областей и округов. Чтобы попасть на эти состязания, спортсмены проходили строгий отбор.
Удмуртию представляли сильнейшие пловцы, среди которых были и воткинцы: Данил Щербатых (тренер И. Вольхина) и Елена Ильина (тренер А. Шулятьева). По итогам выступлений наши ребята вошли в десятку сильнейших.

Еще одни соревнования, в которых отличились воткинские пловцы, прошли 1-2 апреля в Ижевске. В Открытом Первенстве по плаванию принимали участие спортсмены из Глазова, Сарапула, Ижевска и Воткинска. Награждение проводилось по сумме трех дистанций. Наилучших результатов достигла воспитанница тренера А. Шулятьевой Дарья Варламова, занявшая  первое место. Среди мальчиков 1996 г. р. лучшим стал Кирилл Ложкин (тренер И. Петухова), который занял  четвертое место. Также четвертым стал Игорь Лебедев, среди девочек восьмой результат у Екатерины Ушаковой (тренер И. Вольхина).