Юные воткинские спортсмены отличились на соревнованиях по дзюдо

10 марта в Пермском крае, в селе Елово, прошёл ежегодный 10-й турнир памяти сотрудника Еловского ОВД С.А. Пьянкова. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Перми, Куеды, Чернушки, Кунгура, Чайковского и т.д.

Воткинск представляли спортсмены клуба "Десантник" и ДЮСШ Управления образования. Двое из них стали призёрами соревнований, еще четверо вошли в пятерку лучших.

Так чемпионом турнира стал Сергей Каменских (шк. № 7). Третье место у Ивана Стекольщикова (шк. № 5).

В это же время в городе Саранске (Мордовия) прошло первенство Приволжского федерального округа по борьбе дзюдо среди спортсменов до 13 лет, в котором также отличились воткинские спортсмены. Бронзовую медаль завоевал Кирилл Ризванов из шк. № 6, который выступал в составе сборной Удмуртии.

Ребят готовил к соревнованиям тренер ДЮСШ Управления образования Виталий Сафиулин.