Уроженец Воткинска Давид Белявский стал двукратным чемпионом Кубка России по спортивной гимнастике

Спортсмен одержал две победы в соревнованиях на коне и параллельных брусьях.

В субботу, 7 июля, в Челябинске завершился Кубок России по спортивной гимнастике, сообщает сайт sportur.ru. Эти соревнования являлись основным этапом отбора на чемпионат и первенство Европы.

В заключительный день Кубка России Давид Белявский одержал победы в соревнованиях на коне и параллельных брусьях. За упражнение на коне спортсмен получил 14,533 балла, вторым в этом виде программы стал Николай Куксенков из Владимира (14,466), третьим - Владислав Поляшов (Звенигород – Чебоксары) – 13,900 балла.

На брусьях Давид показал результат 15,200 балла, Дмитрий Ланкин (Москва – Ростов-на-Дону) взял серебро – 14,966 балла, Сергей Ельцов из Астрахани – бронзу (14,933).

Отметим, что 6 июля Давид Белявский в составе Уральского федерального округа завоевал бронзу в командном многоборье на этапе Кубка России в Челябинске.