Наш земляк промчался по Франции

Воспитанник воткинского велоспорта Михаил Антонов выиграл заключительный этап многодневной гонки «Тур Луар-э-Шер», сообщает "Удмуртская правда".

Финишировав первым в местечке Блоа, он внес свой вклад в успех российской команды «Итера-Катюша». Команда россиян заняла третье место по итогам многодневки, состоявшей из пяти этапов.

Дистанция заключительного этапа - 97 км 700 м. Примерно на полпути шести гонщикам удалось оторваться в лидирующей группе. Среди них был и Антонов. Далее группа увеличила отрыв. На финишном километре гонки Михаил Антонов мощно добавил скорости и со второго места вышел в лидеры. Всего до финиша этой многодневки добрались 103 спортсмена из 141 стартовавшего. Это первый в этом сезоне международный успех Михаила Антонова. В прошлом сезоне в этой многодневной гонке по Франции он выиграл два этапа и стал ее победителем в генеральной классификации.