Воткинские спортсмены стали чемпионами Кубка мира в Италии

Участниками соревнований в Милане стало более тысячи спортсменов.

С 12 по 14 апреля в итальянском Милане состоялось спортивное событие - Кубок Мира W.F.C. (World Fighting Corporation).

В Кубке приняли участие более тысячи спортсменов из 22 стран мира: Австралии, Австрии, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Грузии, Индии, Италии, Камеруна, Кыргызстана, Марокко, Молдовы, России, Румынии, Таиланда, Турции, Узбекистана, Филиппин, Франции и т.д.

В составе сборной России успешно выступили двое спортсменов Школы Самбо и Дзюдо "БИСК" МБУ ДО "ДЮСШ" города Воткинска.

Яков Морозов показал отличные бои, завоевав Чемпионский пояс в весовой категории до 45 кг в разделе Brasilian Jiu-jitsu, поборов в финале француза Поалла Габриеля, в разделе MMA-Light и Grappling уступил в финале и стал вторым.

Вадим Хлебников в весовой категории +95 кг в разделе Brasilian Jiu-jitsu также завоевал Чемпионский пояс, MMA-Light золотую медаль, а в Grappling уступил в финале и стал вторым.

Тренируются ребята под руководством заслуженных тренеров Удмуртской Республики Александра и Виктора Бобровых. Тренеры выражают огромную благодарность родителям спортсменов в организации поездки.