Воткинцы стали победителями Всероссийской многодневной велогонки

В программе соревнований были групповые и индивидуальная гонка, в целом спортсмены проехали 140 км.

В Ижевске состоялась всероссийская многодневная велогонка , посвященная Дню города Ижевска. Как сообщает Центр спортивной подготовки Удмуртии, в гонке приняли участие свыше 100 спортсменов из спортивных школ Удмуртской Республики, Ульяновской области, Казахстана, Оренбургской и Свердловской областей, Республики Татарстан.

В программе соревнований были групповые и индивидуальная гонка, спортсмены проехали 140 км. За титул сильнейшего в возрастной категории среди юношей 15-16 лет сражались 40 спортсменов из 7 регионов России. В генеральной классификации победу одержал представитель города Воткинска Сутягин Кирилл, 2 место у представителя Казахстана Стрельникова Егора, 3 место завоевал также спортсмен из Удмуртии Караваев Александр.

Среди девушек 15-16 лет победу одержала представительница Республики Татарстан Фатхелисламова Дания, 2 место завоевала Мялицина Яна , бронза у Мялициной Ники, спортсменок из ДЮСШ поселка Нового Воткинского района Удмуртии.

Воткинский спортсмен Ложкин Дмитрий завоевал 1 место среди юношей 13-14 лет, 2 место у Михина Кирилла, Базаев Артём бронзовый призер, оба представителя Оренбургской области.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.