В Воткинском районе подвели итоги конкурса «Добрых рук творение»

Воткинск

Основной целью конкурса стало знакомство с творчеством народного художника - земляка А.П. Холмогорова.

В Воткинском районе подвели итоги выставки-конкурса детского художественного творчества «Добрых рук творение», посвященной 95-летию со дня рождения народного художника РСФСР и УАССР, лауреата Государственной премии им. И Е. Репина Алексея Павловича Холмогорова и 100-летию Государственности Удмуртии. Награждение победителей состоялось 30 сентября.

Основной целью данного мероприятия стало знакомство с творчеством народного художника - земляка А.П. Холмогорова, а также выявление одаренных детей.

В конкурсе приняли участие 46 учащихся школ района и города Воткинска. Творческие работы оценивали члены жюри – директор МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» Светлана Кожевникова, председатель общества воткинских художников, скульптор, заведующий художественным отделением ДШИ № 2 Воткинска Александр Сорочкин, преподаватель Людмила Павлунина, методист Районной библиотеки Людмила Вовк, педагог Июльского отделения ДШИ п. Новый Ирина Шмыкова.

По итогам конкурса места распределились следующим образом.

В возрастной группе 6-10 лет Дипломы I степени завоевали:

- Жуйкова Ксения и Скобкарева Софья (Гавриловская СОШ, руководитель - Соколова Ирина Ивановна).

Диплом II степени:

- Носкова Ангелина (ДШИ п. Новый, преподаватель Ижболдина Анна Владимировна).

Диплом III степени:

Зылева Ульяна (ДШИ п. Новый, преподаватель Ижболдина Анна Владимировна).

Возрастная группа 10-12 лет:

Диплом II степени:

- Райков Даниил (Первомайская библиотека, руководитель - Лукина Валентина Владимировна).

Диплом III степени:

Шадрина Анна (ДШИ п. Новый, преподаватель Ижболдина Анна Владимировна),

Кузнецова Анна (Гавриловская СОШ, руководитель - Соколова Ирина Ивановна).

Возрастная группа 13-17 лет:

Диплом I степени:

- Безносова Ксения (ДШИ № 2 г. Воткинска, преподаватель Сентякова Ольга Николаевна),

- Пьянкова Екатерина (Июльское отделение ДШИ п. Новый, преподаватель Шмыкова Ирина Петровна).

Диплом II степени:

- Пушкарева Евгения (Июльское отделение ДШИ п. Новый, преподаватель Шмыкова Ирина Петровна),

- Бусыгина Юлия (Июльское отделение ДШИ п. Новый, преподаватель Шмыкова Ирина Петровна).

Диплом III степени:

- Кутергин Владислав (преподаватель ДШИ №2 г. Воткинск Тарасова Лариса Петровна).

Все участники конкурса были отмечены Благодарственными письмами Управления культуры, спорта и молодежной политики Воткинского района.

 

Комментарии

Комментариев пока нет...

Отправить комментарий


Новости Ижевска
Новости Можги
Новости Сарапула
Новости Глазова
Новости поселка Ува
Новости поселка Малая Пурга
Новости поселка Ува
Новости поселка Игра
Новости города Чайковский