Уроженец Воткинска гимнаст Давид Белявский завоевал золото чемпионата мира

Мужская сборная России, в составе которой выступал Давид Белявский, впервые в истории завоевала золотые медали в командном многоборье на чемпионате мира. Об этом сообщает сайт Спорт.ур

В немецком Штутгарте продолжаются соревнования в рамках чемпионата мира по спортивной гимнастике. 9 октября мужчины разыграли медали в командном многоборье.

По сумме шести упражнений (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина) россияне набрали 261,726 балла, взяв золото. Отметим, что по итогам квалификации гимнасты нашей страны также показали первый результат. Серебряными призерами чемпионата стали китайцы (260,729), бронзовыми – японцы (258,159).

В составе сборной России выступили Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Денис Аблязин и Иван Стретович (Владислав Поляшов – запасной).

Напомним, что на чемпионате мира 2018 года россияне были вторыми, победу тогда праздновала китайская сборная.

Во вторник, 8 октября, женская сборная России заняла второе место в командном многоборье. Россияне возглавили медальный зачет, завоевав одну золотую и одну серебряную медали. Вторыми идут представители США (одна золотая медаль), на третьем – команда Китая (одна серебряная медаль).