Воткинские спортсмены покоряют пьедесталы

19 октября в Пермском крае прошёл Традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2004-2007 г.р. памяти Первого атамана Казачьего общества Еловского района Н.П. Журавлёва. На соревнования приехали 100 спортсменов, в числе которых юноши из Пермского края и Удмуртии.

Воткинск представляли шесть дзюдоистов, занимающие в Военно-патриотическом клубе "Десантник" и ДЮСШ Управления образования. Все спортсмены завоевали награды.

Победителем турнира стал Дмитрий Князев (шк. № 10)в второе место завоевал
Иван Стекольщиков (шк.№ 5), бронзовыми призёрами стали Сергей Каменских (шк. № 6), Кирилл Ризванов (шк.№ 6), Кирилл Фонарёв (лицей), Иван Сосновских (шк. № 10).

В этот же день в Ижевске прошёл Первый Региональный турнир по самбо среди юношей и девушек, посвященный памяти старшего сержанта Чукавина Сергея Анатольевича.

Четверо воспитанников клуба "Десантник" и ДЮСШ Управления образования приняли в нем участие, трое из них завоевали призовые места: победительницей стала Анна Пушина (шк. № 6), второе место у Варвары Омелиной (шк. № 5). Третье место занял Александр Бородулин (шк. № 10).

В итоге из десяти участников турниров, представляющих клуб "Десантник" и ДЮСШ Управления образования, девять спортсменов стали призёрами и победителями: 2 первых места, 2 вторых места и 5 третьих мест.

Ребят готовил к соревнованиям тренер ДЮСШ Управления образования города Воткинска Виталий Сафиулин.