Воткинские спортсменки отличились на Детской лиге дзюдо

Анна Пушина и Варвара Омелина завоевали золотую и серебряную награды соревнований соответственно.

В Оренбурге 29 октября прошло Открытое первенство Оренбургской области по дзюдо, среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. Турнир проходит в рамках I этапа Детской лиги дзюдо «Оренбуржье». Он приурочен ко Всемирному дню дзюдо, традиционно отмечаемого 28 октября - в день рождения основоположника этого вида боевого искусства Дзигоро Кано.

В этом году эти традиционные соревнования проводились на призы фракции "Единая Россия" в Оренбургском городском Совете. Оспаривать победу в первенстве приехали 384 юных спортсменов которым исполнилось 10-11 лет. В этом году участие в турнире приняли представители 26 регионов России: Оренбургской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Челябинской области, Республика Удмуртия, Мордовии, Самары и гости из Республики Казахстан.

Две спортсменки из Воткинска, занимающиеся в ДЮСШ Управления образования г. Воткинска и Военно-патриотическом клубе "Десантник", боролись за призовые места.

В итоге золотую медаль завоевала Анна Пушина (шк. № 6), второе место заняла Варвара Омелина (шк. № 5).

Девушек готовил к соревнованиям тренер ДЮСШ Управления образования города Воткинска Виталий Сафиулин. На торжественном награждении спортсменам были вручены медали, дипломы, сертификаты от компании «judonumder», а также тренерам победителей были вручены денежные призы.