НДС с тепла и горячей воды.

мне бы очень было интересно узнать = платим ли мы НДС с горячей воды и тепло энергии ... в городе Ижевске ООО «Удмуртские коммунальные системы» и РЭК Удмуртской Республики каждый год утверждала тариф на поставку этих ресурсов, но ООО «УКС» выставляло к оплате потребителям суммы сверх тарифа, добавляя к ним дополнительные 18 процентов на уплату НДС...
а как с этим дела в городе воткинске ?

0
Ваша оценка: Нет

 

Vakovia аватар

Vakovia
5 Сентябрь, 2011 - 15:10

УК и ТСЖ, по сути, являются лишь посредниками (операторами) при оплате за тепло и ГВС. Но, строго говоря, ответственность перед жителями за правильное начисление квартплаты несут именно они. Поэтому формально именно к ним могут быть предъявлены финансовые претензии со стороны жителей

оскорбление



travinka аватар

travinka
6 Сентябрь, 2011 - 07:00



travinka аватар

travinka
6 Сентябрь, 2011 - 07:12



Evzhur аватар

Evzhur
6 Сентябрь, 2011 - 08:55

Энергетическая комиссия Удмуртии официально включила НДС в тарифы

 

18-08-2011 09:10

 

Региональная энергетическая комиссия Удмуртской республики внесла изменение в Постановления о тарифах на тепловую энергию и горячую воду. В новой редакции в тарифы для населения включен налог на добавленную стоимость (НДС).

 

НДС взимался и раньше, просто до этого его начисляло согласно ст. 168 Налогового кодекса РФ и Постановлению Правительства РФ от 26.02.2004г. № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации» теплоснабжающее предприятие. Некоторые Управляющие компании и ТСЖ начали оспаривать законность этого начисления, хотя также в свою очередь включали НДС в коммунальные платежи жителей.

 

«Региональная Энергетическая комиссия просто привела своё Постановление о тарифах на 2011 г. в соответствии с нормами законодательства, - комментирует заместитель директора по сбыту Михаил Губасов, - например, в пункте 1 статьи 186 Налогового кодекса говорится, что при реализации услуг, дополнительно к цене (тарифу) реализуемых услуг налоговый агент ОБЯЗАН предъявить к оплате покупателю этих услуг соответствующую сумму налога. Теплоснабжающее предприятие действовало не просто в рамках закона, а соблюдая его ».

 

Согласно новому Постановлению действие изменений распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2011 г. Стоит отметить, что итоговая сумма, предъявляемая потребителям теплоснабжающей компанией останется неизменной.

 

Источник: Udm-info.ru (http://www.udm-info.ru/news/economics/18-08-2011/sdana.html)



Ангел аватар

Ангел
6 Сентябрь, 2011 - 09:33

конечно платим. если фирма с ндс то без ндс она выставлять не может
опять нас обманвают. козлы паршивые

 



Vakovia аватар

Vakovia
6 Сентябрь, 2011 - 16:14

а вот по поводу обмана надо писать заяву в свою УК
Образец запроса в управляющую компанию

Директору
_______________ (название УК)
____________________ (Ф.И.О.)
жителя многоквартирного
дома по адресу:
____________________________
____________________ (Ф.И.О.)
__________________(телефон)

22 февраля 2011 года Президиум Высшего Арбитражного суда РФ издал Постановление №12552/20, согласно которому при расчетах с исполнителем коммунальных услуг должен применяться утвержденный органами государственной власти тариф, используемый для расчета размера платы гражданами.

Таким образом, взимание с населения и управляющих организаций 18% НДС по оплате за теплоэнергию и ГВС незаконно.

В связи с этим предлагаю _________ (название УК) обратиться с финансовыми претензиями к ООО «УКС» по незаконному начислению средств на уплату НДС в период с 1 января 2008 года по настоящее время – вплоть до подачи судебного иска. О принимаемых в этом направлении мерах в срок в течение 10 дней прошу меня проинформировать.

На сумму незаконно собранных в пользу ООО «УКС» средств прошу произвести перерасчет.

Дата ____________
Подпись _________

оскорбление



travinka аватар

travinka
6 Сентябрь, 2011 - 16:39

а как узнать включен НДС или нет в коммунальные?

самоубийство



Vakovia аватар

Vakovia
6 Сентябрь, 2011 - 18:22

а вот это = я вас и спрашивал....

оскорбление



travinka аватар

travinka
6 Сентябрь, 2011 - 18:25

писец, у меня в платежках не видно. пойду узнавать в УК

самоубийство



Vakovia аватар

Vakovia
6 Сентябрь, 2011 - 18:32

давайте .... может я вас и уважать чуток буду ... а то пока только плевки в вашу (не конкретно в вас) сторону ....

оскорбление



travinka аватар

travinka
6 Сентябрь, 2011 - 18:33

да ладно, забей, можешь и не уважать

самоубийство



travinka аватар

travinka
6 Сентябрь, 2011 - 18:34

просто НДС - моя любимая тема и вапще люблю когда можно платить меньше

самоубийство



ПРОРОК ИСАЕФФ аватар

ПРОРОК ИСАЕФФ
6 Сентябрь, 2011 - 18:33

швельни эту тему. потом мне сделаем



Отправить комментарий


Новости Ижевска
Новости Можги
Новости Сарапула
Новости Глазова
Новости поселка Ува
Новости поселка Малая Пурга
Новости поселка Ува
Новости поселка Игра
Новости города Чайковский