Новые успехи воткинских борцов

В конце октября в Кирове прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 15-16 лет памяти Заслуженного тренера СССР Анатолия Дьяконова. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из Удмуртии, Пермского края, Башкирии, Кировской и Ярославской областей. Наш город на этих соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ «Знамя».

Не уступив своим противникам ни одного балла, абсолютным чемпионом в своей весовой категории стал воткинский спортсмен Александр Жуланов (ВМТ). Вторые места у учащихся школы № 3 Александра Барыкина и Михаила Санникова, который (по мнению судей) уступил в финале всего лишь один балл чемпиону Приволжского федерального округа. Еще один воткинский спортсмен Андрей Смольников (шк. № 10) стал на этом турнире пятым.

Сейчас ребята готовятся к поездке в Соликамск, где состоится Первенство Центрального совета России по греко-римской борьбе. Тренируют спортсменов Константин Васильев и Андрей Шестера.