Первенство Удмуртии по греко-римской борьбе прошло в Воткинске

16 декабря в Воткинске впервые за 20 лет состоялось Первенство Удмуртии по греко-римской борьбе среди юниоров. Участниками состязаний помимо воткинских спортсменов стали гости из Можги, Глазова, Ижевска, сел Завьялово и Пычас. Кстати, соревнования проходили на новом профессиональном ковре, который нашему городу выделила Федерация греко-римской борьбы Удмуртии.

Соревнования  начались с торжественного построения команд. Все присутствующие поприветствовали основателя этого вида спорта в Воткинске Леонида Поликарповича Буторина, поблагодарили его за добросовестный труд и вручили памятный кубок.
Так как такого рода соревнования в нашем городе не проводились уже более двух десятков лет, все гости были долгожданными и принимали их с почетом. Да и ребят, увлеченных греко-римской борьбой, в Воткинске стало больше, чем в прошлые годы.

Алексей Пищиков, заместитель начальника отдела по ФКиС Администрации Воткинска: «Очень приятно, что такие соревнования у нас возродились, но возродились они благодаря тому, что сейчас в Воткинске инициативу подхватили молодые люди, энергичные, неравнодушные к этому виду спорта».

В первенстве приняли участие 114 борцов в возрасте от 10 до 13 лет. Для кого-то эти состязания стали первыми в жизни, а некоторые мальчишки уже имеют огромный опыт за плечами. Наши спортсмены составили достойную конкуренцию сильнейшим борцам Удмуртии. В своих весовых категориях серебряными призерами стали воткинцы Денис Данилов (шк. № 5), Дмитрий Михайлов (шк. № 10),  Александр Булдарев (шк. № 5), Серафим Карлагин (шк. № 10), 3 место занял Артем Мерзляков (шк. № 10).