Соревнования по плаванию им. В.Г. Садовникова прошли в Воткинске

27 января в Воткинске прошли соревнования по плаванию памяти дважды Героя  Социалистического Труда, Почетного гражданина города Воткинска В.Г. Садовникова.В стартах принимали участие спортсмены из трех  школ  города Ижевска, поселка Марковский Пермского  края и отделении плавания ДЮСШ «Знамя» Воткинска, всего было  заявлено 180 спортсменов.

Среди участников 2002 года рождения воткинские спортсменки Вероника Поварницына и Дарья Романова заняли второе и третье места соответственно. Наши мальчики заняли весь пьедестал почета: победителем стал Семен Комаров, Радомир Отц – на втором месте, Александр Владимиров – на третьем.

На дистанции 200 на спине  в  своих  возрастных  группах  победителями  стали воткинские спортмены Анна Спиридонова, Александр Мамаев, Сергей Курмашев, Роман Санников и Игорь Лебедев.

Серебро завоевали Александр Коротаев, Софья Коренева, Елена Ильина, Владислав Галабир.  Третьи места заняли Анна  Шутова, Даниил Вахрушев, Полина Стоколос и Александр Шуткин.

Тренируются спортсмены у Елены Афариновой, Динары Ахметшиной, Ираиды Вольхиной и Анны Шулятьевой.