Воткинские мотогонщики на старте

Соревнования проходили в классах мотоциклов с рабочим объемом двигателя 50 куб. см (две возрастные группы) и класс мотоцикла до 175 куб. см. Кроме этого мотоциклы класса 50 куб. см подразделялись на мопеды «Ретро» и «Пилот». Первыми на трассу вышли ребята от 8 до 12 лет.

Самые младшие ездили на стареньких «Карпатах» и «Риге», за исключением Никиты Корепанова, у него современная техника КТМ. Все участники заезда, который длился 6 минут, уверенно держались «в седле», и всем удалось доехать до финиша. Во втором заезде не повезло лишь Семену Загребину - его подвел старенький мопед, и он не смог стартовать.

Медали достались опытным ребятам. В классе «Пилот» - 1 место занял Саша Комлев (шк. № 5, 7кл.), 2 место – Саша Волков (шк. № 10, 5кл.), 3 место – Артем Иванов (шк. № 5, 6кл.). В классе «Ретро» 1 место занял Данил Рябин (шк. № 5, 4кл.), 2 место – Дима Скворцов (шк. № 5, 4кл.). 3 место – Николай Роготнев (шк. № 5, 6кл.). В классе мотоциклов 50 куб. м в старшей возрастной группе: на мопедах «Ретро» лидером стал в первом заезде Саша Лычков (шк. № 15, 6 кл.) Не сдав своих позиций и во втором заезде, он уверенно финишировал и стал победителем.

На втором месте - Дима Ипатов (шк. № 5, 5кл.). Третье место занял Тимур Банников (шк. № 5, 5кл.). На мопедах «Пилот» уверенно вели гонку Игорь Бельтюков (шк. № 17, 6 кл.), Денис Тарасов (ВЛ, 6 кл.), Руслан Ложкин (шк. № 3, 8 кл.) – все они заняли 1-3 места соответственно. Этим ребятам предстоит выступать на республиканских соревнованиях по мотокроссу среди детских мотошкол республики, которые состоятся 19 февраля на стадионе детской мотошколы.

Заезды в классе мотоциклов с рабочим объемом двигателя до 175 куб. см были более динамичными и зрелищными. Мощная техника привлекала к себе взоры зрителей быстрой ездой и оглушительным ревом. Опыт вождения мотоцикла, знание своей техники и желание победить дают свои результаты. Сергей Широбоков (ПЛ-15), Слава Кулагин (шк. № 5, 9 кл.), Альберт Юсупов (шк. № 15, 8 кл.) заняли призовые места. После подведения итогов победителей и призеров наградили медалями и вручили им подарки и сладкие призы.

Награждение проводили директор СЮТ А. Пьянков и заведующий детской мотошколой А. Шишкин. Также организаторы мотогонок благодарят спонсоров за оказанную помощь в приобретении призового фонда.