Новые успехи воткинских мотоспортсменов

10 марта в поселке Ува состоялся IV заключительный этап Первенства Удмуртской Республики по зимнему мотокроссу, в котором приняли участие и воткинские спортсмены.

В классе мотоциклов 85 куб. см наши участники Тамерлан Лукашин и Кирилл Гредягин из-за падения не смогли подняться на ступеньку пьедестала, и в итоге заняли лишь 5-е и 6-е места соответственно. Но взяли реванш их товарищи по команде. Так, Кирилл Вяткин, выступавший в классе мотоциклов «Open» без шипов, в двух заездах уверенно заезжал на финиш первым, в итоге стал победителем. Алексей Иванов, выступающий в классе «Open», также в обоих заездах финишировал первым и поднялся на высшую ступеньку пьедестала. В этом же классе мотоциклов выступал и Иван Пьянков, который занял 3 место.

Также порадовал своих болельщиков наш земляк - Игорь Богатырев, выступающий в классе «Ветераны». В первом заезде Иван пришел к финишу вторым, а во втором заезде, обогнав своего соперника в упорной борьбе, лидировал и по праву занял верхнюю ступеньку пьедестала.

По итогам заключительного этапа Первенства Удмуртской Республики по зимнему мотокроссу Тамерлан Лукашин занял 3 место и стал бронзовым призером в классе мотоциклов 85 см. куб., а Алексей Иванов стал чемпионом в классе мотоциклов «Open» - 1 место и золотая медаль.