Воткинские пожарные - лучшие пловцы в республике

В воткинском спорткомплексе «Юность» прошли соревнования по плаванию среди пожарных подразделений главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. В этом традиционном заплыве ежегодно принимают  участие как любители, так и профессиональные пловцы. В  этом году такие соревнования впервые проводились в Воткинске.

Около 150 сотрудников пожарных подразделений со всей республики, в числе которых были и женщины, состязались между собой в 4 группах. Первыми плыли девушки на дистанции 50 метров. Возможность показать физическую подготовку, а она имеет большое значение в  работе пожарных, была у всех: и у подчиненных, и у начальников подразделений.

В команде от воткинской Пожарной части № 14 честь города на соревнованиях защищали пловцы со стажем. Говорят, что нацелены были на победу. Подтверждение тому стали хорошие результаты заплывов. В личном первенстве среди мужчин до 39 лет первое место занял Тимофей Хохряков из ПЧ № 14, среди девушек лидером признана Екатерина Кузьминых. По итогам общекомандного зачета среди всех участников из республики первое место  на пьедестале почета заняли воткинские пожарные.