Майские победы воткинских гимнастов

В первые майские дни завершилось лично-командное Первенство г. Казани по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие юные гимнасты городов Казани, Ульяновска, Чебоксар, Зеленодольска, а также спортсмены ДЮСШ Управления образования города Воткинска. Всего за личное и командное первенство у мальчиков и девочек боролось более 90 спортсменов из 17 команд.

Воткинская команда юношей в составе Антона Базуева, Богдана Масягина, Дмитрия Шушкова, Ильи Шишкина и Марка Туранова в командном первенстве заняла второе место, уступив сильной команде г. Казани.

В личном первенстве по программе первого юношеского разряда победителем стал Илья Шишкин, учащийся 2 класса школы № 5. Марк Туранов, учащийся 3 класса школы № 10, стал «бронзовым» призером. По программе второго спортивного разряда, где участвовало больше всего гимнастов (22 человека), «бронзовым» призером стал учащийся 4 класса школы № 10 Антон Базуев. Богдан Масягин и Дмитрий Шушков заняли по этому же разряду 4 и 5 место соответственно. Тренирует юношей тренер-преподаватель ДЮСШ Андрей Кондратьев.

Команда девочек в составе Дарьи Рычковой, Екатерины Анкудиновой, Василины Богатыревой, Анастасии Сушилиной и Дарьи Юшиной в командном первенстве заняла 3 место.

В личном первенстве у девочек учащаяся 4 класса школы № 10 Дарья Рычкова, выступая по первому спортивному разряду, стала победительницей соревнований. По третьему спортивному разряду Екатерина Анкудинова, учащаяся 2 класса школы № 1, стала «бронзовым» призером. Тренирует девочек тренер-преподаватель ДЮСШ Светлана Швакова.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением и желаем им удачи и новых спортивных побед!