В Воткинске прошёл Кубок города по большому теннису

В Воткинске официально открылся летний теннисный сезон. 13 мая на стадионе «Весёлый» прошёл Кубок города по теннису. Сама погода и по-летнему жаркое солнце приветствовали участников и благоприятствовали  проведению соревнований.

Всего было заявлено 12 спортсменов, среди которых были как опытные теннисисты, так и новички. В турнире приняла участие и единственная девушка Татьяна Селезнёва, которая скрасила мужскую компанию, усилила вдохновение и дух спортивной борьбы.

Кубок прошёл в формате блиц-турнира, первые два круга игрались в один сет из четырех геймов. Полуфинальные и финальный матчи игрались в один полный сет из шести геймов с тай-брейком. Теннис, как и любой другой вид спорта, не прощает ошибок. Особенно это касается блиц-турнира, когда разыгрываются короткие матчи и уже нет времени на анализ ошибок и изменение тактики игры. Теннисист, успешно играющий длинные матчи, может уступить в блиц-соревнованиях. Именно так Василий Толокнов проиграл полуфинальный матч, но, собравшись духом в борьбе за третье место, сумел вырвать победу у одного из фаворитов турнира Владимира Рожнёва.

В финальном матче за кубок боролись Виталий Иванов (Виталий Живой) и Андрей Хрусталёв. С самого начала Андрей был наполнен духом победы, однако активная игра Виталия не позволила ему вырваться вперед и первая половина сета была сыграна со счетом 3:1 в пользу Иванова. Сумев сконцентрироваться, Хрусталев изменил тактику игры, что переломило ход матча и привело его к победе со счетом 6:3. Поздравляем Андрея Хрусталева с заслуженной победой!

Оргкомитет соревнований благодарит всех теннисистов за участие в турнире и поздравляет призеров с наградами. Отдельная благодарность организаторам соревнований Вадиму Маркову, Марату Сверигину, Виталию Иванову, а также спонсору соревнований Айдару Нуруллину и директору турнира Марату Каримову. Приглашаем всех желающих тренироваться и играть в большой теннис. Будущие соревнования ждут своих новых спортивных героев!