Воткинские теннисисты в числе сильнейших

19 мая в Ижевске состоялось командное Первенство Удмуртии по настольному теннису. В нем приняло участие 17 мужских команд и 5 женских, в том числе и воткинские спортсмены.

Все мужчины были разделены посевом на 4 подгруппы, из которых выходила в очередной круг только одна команда. Команду ДЮСШ Воткинска представляли ученики Заслуженного тренера УР Николая Иванова — Павел Смальчук, Артем Мокрецов, Илья Мельников и Сергей Иноземцев. Увы, нашей команде не повезло при посеве, в подгруппе они попали сразу на команду чемпионов этого турнира – теннисистов из УдГУ. Кстати, в составе команды Удмуртского госуниверситета также играют воспитанники Николая Иванова – чемпион Удмуртии Антон Петров и член сборной России Роман Березин.

В упорной борьбе наша команда уступила со счетом 2-3 и не попала в первый финал. Однако в этой встрече порадовали своей игрой Павел Смальчук и Артем Мокрецов. В этом турнире ребята добрали баллы для получения звания Кандидата в Мастера Спорта.

В итоге бывшие воспитанники команда УдГУ, наполовину состоящая из наших земляков, стала чемпионами турнира, второе место у ижевского «Локомотива», где также играют выходцы из Воткинска - мастера спорта Альберт Колодских и Павел Ощепков

3 место заняла команда «Радиозавода». Команда ДЮСШ Воткинска стала шестой, вторая мужская команда нашего города заняла 8 место, а девушки — 5-ое.