Біля Адміністрації Президента проходять демонстрації за участю близько 200 прихильників і противників закону про мови

У Києві на вул. Банковій проходять демонстрації за участю близько 200 прихильників і противників закону про основи мовної політики. Про це повідомляє кореспондент РБК-Україна.

Ближче до Адміністрації Президента розташувалися близько 100 прихильників законопроекту, які мовчки тримають національні прапори України. Приблизно в ста метрах в сторону вул. Інститутська мітингують противники законопроекту. Тут же демонстранти викрикують вимоги ветувати закон, не допустити розкол України та антиурядові гасла. Демонстранти б'ють в барабани і порожні відра.

Учасників акції розділяють кілька десятків працівників спецпідрозділу "Беркут".

Зазначимо, прихильники законопроекту стоять набагато ближче до Адміністрації Президента, а противників законопроекту на таку відстань не пускають працівники міліції. Коментарі з цього приводу міліціонери не дають.

Нагадаємо, прийняття в ВР закону про основи мовної політики, який розширює сферу застосування російської мови в Україні, викликало резонанс як у парламенті, так і за його стінами. Опозиція заявляє, що закон про мови був прийнятий із порушеннями норм Конституції.

0
Ваша оценка: Нет

 

BAZUEV56 аватар

BAZUEV56
5 Июль, 2012 - 13:05

почётный неадекват и 1 заместитель Админа.врiдiн@ аватар

врiдiн@
5 Июль, 2012 - 13:26

В Киеве на ул. Банковой проходят демонстрации с участием около 200 сторонников и противников закона об основах языковой политики. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.
Ближе к Администрации Президента расположились около 100 сторонников законопроекта, которые молча держат национальные флаги Украины. Примерно в ста метрах в сторону ул. Институтская митингуют противники законопроекта. Здесь же демонстранты выкрикивают требования ветировать закон, не допустить раскол Украины и антиправительственные лозунги. Демонстранты бьют в барабаны и пустые ведра.
Участников акции разделяют несколько десятков работников спецподразделения "Беркут".
Отметим, сторонники законопроекта стоят гораздо ближе к Администрации Президента, а противников законопроекта на такое расстояние не пускают работники милиции. Комментарии по этому поводу милиционеры не дают.
Напомним, принятие ВР закона о основы языковой политики, который расширяет сферу применения русского языка в Украине, вызвало резонанс как в парламенте, так и за его стенами. Оппозиция заявляет, что закон о языках был принят с нарушениями норм Конституциглин-глинский аватар

глин-глинский
5 Июль, 2012 - 20:20

це внутренне дело украины.

 

 Отправить комментарий

Новости партнеров

Loading...


Новости Ижевска
Новости Можги
Новости Сарапула
Новости Глазова
Новости поселка Ува
Новости поселка Малая Пурга
Новости поселка Ува
Новости поселка Игра
Новости города Чайковский