Біля Адміністрації Президента проходять демонстрації за участю близько 200 прихильників і противників закону про мови

У Києві на вул. Банковій проходять демонстрації за участю близько 200 прихильників і противників закону про основи мовної політики. Про це повідомляє кореспондент РБК-Україна.

Ближче до Адміністрації Президента розташувалися близько 100 прихильників законопроекту, які мовчки тримають національні прапори України. Приблизно в ста метрах в сторону вул. Інститутська мітингують противники законопроекту. Тут же демонстранти викрикують вимоги ветувати закон, не допустити розкол України та антиурядові гасла. Демонстранти б'ють в барабани і порожні відра.

Учасників акції розділяють кілька десятків працівників спецпідрозділу "Беркут".

Зазначимо, прихильники законопроекту стоять набагато ближче до Адміністрації Президента, а противників законопроекту на таку відстань не пускають працівники міліції. Коментарі з цього приводу міліціонери не дають.

Нагадаємо, прийняття в ВР закону про основи мовної політики, який розширює сферу застосування російської мови в Україні, викликало резонанс як у парламенті, так і за його стінами. Опозиція заявляє, що закон про мови був прийнятий із порушеннями норм Конституції.

0
Ваша оценка: Нет

 

BAZUEV56 аватар

BAZUEV56
5 Июль, 2012 - 13:05

почётный неадекват и 1 заместитель Админа.врiдiн@ аватар

врiдiн@
5 Июль, 2012 - 13:26

В Киеве на ул. Банковой проходят демонстрации с участием около 200 сторонников и противников закона об основах языковой политики. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.
Ближе к Администрации Президента расположились около 100 сторонников законопроекта, которые молча держат национальные флаги Украины. Примерно в ста метрах в сторону ул. Институтская митингуют противники законопроекта. Здесь же демонстранты выкрикивают требования ветировать закон, не допустить раскол Украины и антиправительственные лозунги. Демонстранты бьют в барабаны и пустые ведра.
Участников акции разделяют несколько десятков работников спецподразделения "Беркут".
Отметим, сторонники законопроекта стоят гораздо ближе к Администрации Президента, а противников законопроекта на такое расстояние не пускают работники милиции. Комментарии по этому поводу милиционеры не дают.
Напомним, принятие ВР закона о основы языковой политики, который расширяет сферу применения русского языка в Украине, вызвало резонанс как в парламенте, так и за его стенами. Оппозиция заявляет, что закон о языках был принят с нарушениями норм Конституциглин-глинский аватар

глин-глинский
5 Июль, 2012 - 20:20

це внутренне дело украины.

 

 Отправить комментарий


Новости Ижевска
Новости Можги
Новости Сарапула
Новости Глазова
Новости поселка Ува
Новости поселка Малая Пурга
Новости поселка Ува
Новости поселка Игра
Новости города Чайковский