Воткинские гонщики показали класс

В селе Грахово состоялся третий этап Чемпионата Удмуртии по мотокроссу, а в г. Учалы Республики Башкортостан стартовал 4 этап Первенства России по мотокроссу. Воткинским спортсменам пришлось разделится, чтобы представить родной город в обоих мероприятиях.

Так Тамерлан Лукашин и Кирилл Вяткин приняли участие в Чемпионате Удмуртии в Грахово. Участниками этих соревнований стали более 70 гонщиков из Удмуртии, Пермского края, Кировской области, Республики Татарстан, города Самары.

Воткинские гонщики выступили очень успешно. Тамерлан Лукашин в классе мотоциклов 85 куб. см в двух заездах удачно стартовав и уйдя в отрыв от своих соперников, финишировал первым, пополнив свою копилку золотой медалью. Поддержал почин земляка и Кирилл Вяткин. В классе мотоциклов 125 куб. см также стартовав первым в двух заездах, пройдя виражи трассы без ошибок и падений, лидировал первым, оставив далеко позади своих соперников. И тоже пополнил список своих побед золотом.

Первыми стали эти соревнования для Максима Суслова. Он выступал в самом маленьком по кубатуре классе мотоциклов – 50 куб. см на 4-тактном мотоцикле и за дебют был отмечен подарком от спонсоров соревнований.

В Учалах уровень соревнований был выше, и участники собрались очень сильные и титулованные со всех уголков России. Чтобы выйти на старт, необходимо было преодолеть квалификационный заезд, то есть пройти трассу и показать лучшее время. Кирилл Гредягин с этим справился и вышел на старт в классе мотоциклов 85 куб. см.
Надо сказать, что учалинская трасса очень сложная для прохождения. Очень много виражей, сложных трамплинов. Но Кирилл Гредягин успешно справился с ней и из 40 участников, вышедших на старт в этом классе мотоциклов, по итогам двух заездов стал 14. Это очень достойный результат, учитывая уровень соревнований. Желаем дальнейших успехов и побед нашим гонщикам!