Очередная победа футболистов "Воткинска"

24 июля на новом футбольном поле воткинского стадиона «Знамя» состоялась первая игра в рамках полуфинала кубка Удмуртской Республики по футболу.

Соперниками воткинских игроков ФК «Воткинск» выступили футболисты команды «Делин» из Ижевска. По результатам матча победа оказалась на стороне хозяев поля: 2 – 1 в нашу пользу. В первом тайме с 11-метровой отметки первый гол в ворота соперников забил Тарас Шимко. Во втором тайме мяч в ворота ижевского «Делина» точно отправил Сергей Хохряков. Не обошлось в игре и без травм: наш Данил Машкин во время матча повредил ногу.

7 августа состоится ответная игра, но уже на поле соперников. По итогам двух матчей определится команда, которая примет участие в финальных играх кубка Удмуртии. А 31 июля на воткинском стадионе «Знамя» состоится игра чемпионата республики по футболу. Соперником ФК «Воткинск» станет команда из Сарапула «Камичи». Начало матча в 19.00.

Напомним, воткинская команда уже не раз добивалась отличных результатов. В 2010 году она стала обладателем кубка Удмуртии, а в 2011 завоевала, пожалуй, самый серьёзный приз – Суперкубок республики. В этом году участники команды «Воткинск» вновь настроены на борьбу за право стать первыми в рейтинге команд Удмуртской Республики.