Лето в клеточку

19 августа, в последний день работы, прошли личные первенства летнего лагеря при школе № 7 по пятиминутным шахматам и русским шашкам (блицу). Оба турнира проходили одновременно в шахматном кружке школы, девочки играли вместе с мальчиками. Всего участвовало 18 человек.
Среди шахматистов победил Максим Панов, второе и третье место заняли соответственно Роман Пьянков и Алексей Пьянков. Все окончили 4 "к" класс школы № 7.
Первое место по русским шашкам занял Сергей Сентяков (4 "б"), вторым стал Кирилл Белокрылов (3 "а"), третьим – Виталий Соколов (3 "а"), все из седьмой школы.
23 августа завершился четырехдневный летний шахматный турнир, также проходивший в шахматном кружке школы № 7. 19 участников, в том числе два шахматных компьютера, играли по швейцарской системе семь туров с часовым контролем времени. В общем зачете победил шахматный компьютер, на втором месте Екатерина Фертикова (9 "а", школа № 7). Среди учащихся 1-9 классов сильнейшим стал Илья Исаев (5 "м", школа № 17), по результату личной встречи занявший 3 место в общем зачете. Среди учащихся 1-4 классов первое место занял Дмитрий Лекомцев (3 "в", школа № 10). Он оказался единственным, кто сумел сыграть вничью с компьютером. Партия завершилась троекратным повторением позиции.