Воткинские борцы открыли сезон новыми победами

В Глазове 14-15 сентября прошло Первенство Удмуртии по греко-римской борьбе среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняло участие более 70 спортсменов со всей республики. Воткинск представляли 6 участников.

Успешно выступил наш Эмиль Секерин, который занял 1 место. Надо отметить, что Эмиль стал продолжателем победных традиций ещё одного воткинского борца - Александра Жуланова, который сейчас тренируется в Школе олимпийского резерва в г. Бор Нижегородской области.

Налицо прогресс и спортсмена Ивана Смирнова - он уверенно выиграл  четыре схватки и только в финале уступил опытному борцу из Глазова. Также серебро завоевали ещё два воткинских спортсмена - Никита Наговицын и Дмитрий Подчезерцев. Готовили ребят к соревнованиям тренеры Константин Васильев и Андрей Шестёра.

Победителям и призерам первенства воткинская Общественная организация по развитию спортивной борьбы вручила специальные денежные призы.