День стайера в Ижевске стал успешным для воткинских пловцов

В Ижевске 5 октября прошло открытое первенство СДЮСШОР по плаванию «День стайера» среди школ городов Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула, Нижнекамска. В утренней программе приняли участие 100 пловцов, имеющих второй и третий спортивные разряды.

Победителями в своих возрастных группах на дистанции 800 метров вольным стилем стали Ксения Антонова, Анна Спиридонова (шк. № 10), Роман Санников (шк. № 1). Вторые места заняли Александр Коротаев, Семен Комаров (ВЛ) и Алина Караваева (шк. № 22). Тренируют спортсменов Елена Афаринова, Анна Шулятьева, Ираида Вольхина, Динара Ахметшина.

В вечерней программе на дистанции 1500 метров вольным стилем стартовали спортсмены, имеющие первый спортивный разряд и выше. Серебро завоевала Екатерина Ушакова, бронза - у Дарьи Микрюковой. Готовили спортсменок к соревнованиям И. Вольхина и И. Петухова.