Воткинские гимнасты выступили на Первенстве Удмуртии

В г. Ижевске с 25 по 27 октября прошло Первенство УР среди детских и специализированных спортивных школ Олимпийского резерва по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных школ городов Ижевска, Глазова и Воткинска, всего более 120 спортсменов.

Среди девушек по программе 3 спортивного разряда чемпионкой Удмуртии стала ученица Заслуженного тренера УР Галии Мухаметовой Анна Кардапольцева (шк. №10), на втором месте - Софья Шайдуллина (шк. № 5), тренер-акробат - Захаров Михаил, концертмейстер Елена Ананьина.

По 2 спортивному разряду бронзовым призёром соревнований стала Настя Поморцева (шк. № 3), xopеограф Людмила  Казакова.

Пo программе 1 спортивного разряд чемпионкой республики стала
Дарья Рычкова (тренер Светлана Швакова, концертмейстер Наталия Фоменко), «бронзовая» награда у Алёны Серебренниковой  (шк. № 5).

Среди юношей, выступавших по программе 2 разряда, не было равных ученикам тренера ДЮСШ УО Андрея Кондратьева, завоевавших весь пьедестал почёта: это Богдан Масягин, Антон  Базуев и Данил Гребёнкин
(шк. № 10).

Всего 0,3 балла уступил третьему месту самый юный участник нашей команды Дима Шушков (шк. № 22), занявший почётное 4 место в многоборье.

По 1 спортивному разряду чемпионом УР стал Михаил Шестёра (лицей),
тренер - Заслуженный работник физкультуры и спорта УР Александр Фоменко.

По программе кандидатов в мастера спорта победителем соревнований стал Алексей Юсупов (шк. № 10), тренер Роман Перевощиков.

По программе Мастеров спорта России серебряным и бронзовым призёрами соревнований стали ученики Заслуженного тренера УР Сергея Закирова Михаил Захаров и Роман Перевощиков.