Воткинские теннисисты приняли участие во Всероссийском турнире

С 28 ноября по 1 декабря  в  г. Нижнекамске прошел XII традиционный Всероссийский турнир памяти тренера Олега Аллаярова по настольному теннису в различных возрастных категориях. Наш город представляли 10 воспитанников и 3 тренера ДЮСШ Управления образования. В соревнованиях участвовало около 250 спортсменов из городов Ижевск, Воткинск, Набережные Челны, Казань, Самара, Сызрань, Альметьевск и др.

В возрастной группе среди девочек 2001 г.р. и моложе чемпионкой стала Никияр Халилова, среди мальчиков 4 место занял Влад Бахтин (шк. № 17). В возрастной группе среди девочек 1999-2000 г. р. также четвертой стала Анастасия Ворончихина (шк. № 1).

Среди женщин и  мужчин до 30 лет Анастасия Сентякова (методист-тренер) заняла 2 место, Павел Смальчук - четвертое.

Отлично выступили и тренеры ДЮСШ Управления Образования среди ветеранов. Так в возрастной группе 30-39 лет победителем турнира в личном зачете стала также А. Сентякова. В парном женском зачете Е. Амбилякова - А. Сентякова также стали чемпионками.  В смешанном парном зачете (Сентякова – Анциферов) воткинцы заняли 2 место, уступив со счетом 2:3 паре из Альметьевска.

Победителем турнира в личном зачете (60 лет и старше) стал тренер Валерий Анциферов, в мужском парном зачете Анциферов–Шубко воткинские спортсмены также стали чемпионами.