Воткинские пловцы улучшили свои результаты

6 марта в Воткинске состоялось первенство отделения плаванию ДЮСШ «Знамя»,  посвященное Дню 8 Марта, в котором приняли участие 130 пловцов 1996-2003 годов рождения. Большинство спортсменов показали свои лучшие результаты. Так, ученик 5 класса Воткинского лицея Александр Коротаев и ученик 4 класса Воткинского лицея Семен Комаров на дистанции 800 м вольным стилем выполнили норматив II спортивного разряда, показав при этом очень высокие результаты. Тренирует спортсменов Елена Афаринова.

В этот же день в Ижевске прошли открытые республиканские соревнования  по плаванию среди учащихся 2-х и 3-х классов городов Удмуртии. В заплывах участвовало около 200 юных спортсменов. В эстафетном плавании 4 х 25 баттерфляем воткинские команды заняли 4-е места. А в личном первенстве ученица 2 класса Воткинского лицея Юлия Васильева стала победительницей на дистанции 25 м баттерфляем. Тренирует спортсменку Ирина Петухова.