Воткинские гимнасты занимают лидирующие позиции в Удмуртии

В Ижевске завершились Чемпионат и Первенство Удмуртии по спортивной гимнастике. Целью данных соревнований являлся отбор спортсменов для участия в региональном первенстве Приволжского федерального округа. Гимнасты ДЮСШ Управления образования г. Воткинска в очередной раз доказали, что занимают лидирующие позиции в республике.

Среди гимнасток, выступавших по третьему спортивному разряду, чемпионкой соревнований стала воспитанница тренеров Галии Мухаметовой и Михаила Захарова София Шайдуллина (шк. № 5). На третьем месте - Василина Богатырёва (шк.№ 1),тренер-Светлана Швакова. По второму спортивному разряду серебряную награду завоевала Катя Анкудинова (шк. № 1).

По программе первого разряда не было равных ученицам тренеров Светланы Шваковой и Алексея Широких. Так, Дарья Рычкова (шк. № 10) стала чемпионкой соревнований, Настя Поморцева (шк. № 3) - серебряным призёром. Среди юношей, выступавших по программе первого спортивного разряда, чемпионом стал воспитанник тренера Андрея Кондратьева Антон Базуев (шк. № 10).

Среди кандидатов в Мастера спорта России бронзовую награду выиграл Алексей Юсупов (шк. № 10), тренеры Сергей Закиров и Роман Перевощиков. Чемпионом республики стал Михаил Шестёра (лицей), тренер А. Фоменко. Абсолютным победителем Чемпионата Удмуртии стал тренер ДЮСШ Управления образования г.Воткинска Мастер спорта России Алексей Широких, который примет участие в Региональном Первенстве России в г. Чебоксары.

Большой вклад в подготовку победителей и призёров Чемпионата и Первенства УР внесли концертмейстеры Наталия Фоменко и Елена Ананьина, а также хореограф Людмила Казакова.