Юные дзюдоисты из Воткинска вошли в число призёров областного турнира

Спортсмены из Воткинска в числе сборной команды Удмуртии стали призёрами турнира по борьбе дзюдо.

Открытый областной лично-командный турнир по борьбе дзюдо среди школьников прошёл в Кировской области 5-6 апреля. В соревнованиях в каждой весовой категории приняло участие от 40 до 70 спортсменов из пяти регионов России. В команду, которая представляла Удмуртскую Республику, вошли два воткинских дзюдоиста Максим Ильин и Денис Щенин.

Сборная республики заняла второе место, опередив команду из Татарстана и уступив спортсменам из Пермского края. В личном зачёте наш Максим Ильин победил в пяти схватках и занял второе место, Денис Щенин стал пятым.

Юные спортсмены учатся в школе № 12, а тренируются в клубе «Десантник» под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Управления образования Виталия Сафиулина.