Самбист из Воткинска стал чемпионом России

Воткинский спортсмен занял 1 место на Всероссийской спартакиаде по самбо.

6-7 апреля в Москве состоялась Спартакиада России по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов на призы Заслуженного мастера спорта СССР по самбо, пятикратного чемпиона СССР, профессора Евгения Глориозова. В столицу съехались более 200 участников из России, Словакии, Германии и других стран.

Воткинск представляли воспитанники ДЮСШ Управления образования - учащиеся кадетской школы № 7 им. М. Калашникова и кадетской школы-интерната. В своих возрастных и весовых категориях воткинские спортсмены заняли несколько призовых мест. Так, среди юношей победителем стал учащийся КШИ Камиль Ижболдин. Уверенно дошёл до финала, но уступил сопернику Александр Богатырёв, в итоге заняв 2 место. Бронзовыми призёрами стали Илья Светлаков, Степан Маснюк и Александр Борисов. Владислав Поносов занял 4 место, Андрей Мельников стал пятым.

Воткинских спортсменов готовили к соревнованиям Заслуженные тренеры Удмуртской Республики Александр Бобров и Алексей Буранов.