Странный осадок образовался вдоль берега Воткинского пруда

Воткинск

Белый осадок, образовавшийся на дне Воткинского пруда, вызывает опасения горожан.
 
В редакцию телекомпании ВТВ обратились жители Воткинска с просьбой разобраться, что за странный белый осадок образовался вдоль береговой линии пруда по улице Мира.
 
Воткинский пруд называют «жемчужиной» города. На первый взгляд, поспорить с этим трудно: он весьма пейзажно встречает гостей Воткинска при въезде в город. Но стоит лишь пройтись вдоль набережной, как сразу бросаются в глаза кем-то выброшенные в воду пластиковые и стеклянные бутылки, обёртки из-под фастфуда и прочий мусор. Словом, чего только здесь не увидишь. 
 
Вот, к примеру, совсем недавно на дне пруда появился ещё и странный осадок белого цвета, который тревожит многих воткинцев. Версий, что это  может быть, у горожан имеется несколько.  Кто-то уверен, что это обычная известь, другие предполагают, что это реагенты, которыми зимой  посыпали дороги, третьи говорят, что это хлорка. 
 
Чтобы разобраться в ситуации и выяснить, что же всё-таки представляет собой странный осадок на пруду и опасен ли он для экологии, телекомпания ВТВ направит видеоматериал в Управление Роспотребнадзора.
 
Вера Хруслова, ТК «ВТВ»



  • Дата: 22 Апрель, 2013 - 12:56
  • Категория: Общество
  • Просмотров: 2156
 

Комментарии

palpalch аватар

palpalch
22 Апрель, 2013 - 13:28

   Должны разобраться специалисты,это однозначно.Мне кажется это из бассейна.А пруд действительно жемчужина-давайте её беречь.Я как то сфотографировал осень,а сейчас возьму в руки фото и думаю,в какой красоте мы живем и не замечаем-ПРИВЫКЛИ.

Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю...



Daddez13 аватар

Daddez13
22 Апрель, 2013 - 13:51

Весь пруд уже засрали!!!

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!!!



Орри аватар

Орри
22 Апрель, 2013 - 15:29

Меньше зимой мусорить надо. Сколько зимой всякой херни сыпали на дорогу, обувь вся грязная была и это всё весной стекло в пруд. Поздно жаловаться, сами виноваты.

С наступлением весны у нас тает не только снег, но и асфальт.



privod аватар

privod
22 Апрель, 2013 - 15:30

химикаты, реагенты, соли...

«Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик» 



seo аватар

seo
22 Апрель, 2013 - 16:00

ничего себе- пойду схожу до набержной



palpalch аватар

palpalch
22 Апрель, 2013 - 16:03

                                                                      Ответ"Орри"А кто сами? Кто должен следить за чистотой?Для этого есть службы,которым кстати мы платим налоги.А администрация должна требовать и проверять результат! А мы должны оставатся благородными людьми. 

Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю...



Daddez13 аватар

Daddez13
22 Апрель, 2013 - 16:35

В пруд что летом, что зимой бутылки, да всякий хлам кидают... зимой еще рыбаки на пруду добавляют мусора...

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!!!



Орри аватар

Орри
22 Апрель, 2013 - 19:53

Сами виноваты? это мы,потому что видим и молчим.Куда звонить если увидел что кинули бутылку, бумагу и др.мусор? Зимой мусор куда кидают? правильно... в сугроб, а летом? правильно...под куст. Вдоль тротуаров сейчас, когда снег растаял лежат одни бычки и автобусные талоны.Администрация занимается своими делами, кабы деньги себе урвать и не попасться.А службы за нами не успевают убирать мусор. Давайте не мусорить.....

С наступлением весны у нас тает не только снег, но и асфальт.



врiдiн@ аватар

врiдiн@
22 Апрель, 2013 - 20:59

и все же, Орри= выступите еще раз в защиту стройки на берегу пруда= там мусор медленно, но верно сползает в пруд, почему же они намусорили? на площадке ведь сразу можно было организовать сбор этого самого мусора
и еще= все же, на портале уже это было, про теорию "разбитых окон" = чисто там, где чисто = потому что убирают ЧИСТО



otli4nik аватар

otli4nik
22 Апрель, 2013 - 20:11

Возможно это те самые 500 кг метамфетамина....



palpalch аватар

palpalch
23 Апрель, 2013 - 06:38

                                                               Что можно сказать про всё это?Низкий общественный менталитет.Культуру общества нужно повышать каждому в себе самом.И конечно не проходить мимо безобразий молча!И вот первое безобразие-администрация города запретила купаться и загорать на набережной пруда.Что от этого меньше стало мусора и битых стёкол?Легче всего запретить и убирать мусор не надо,а то ещё кто нибудь ногу порежет стеклом и подаст иск на админ города о возмещении здоровья.А запретили купаться и спокойно и штрафы в казну.Удобно не правда ли?Все ли согласны?Ответьте...ЖДУ!

Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю...



КостоглоД аватар

КостоглоД
23 Апрель, 2013 - 09:10

Все дело в нас самих сами срем сами задыхаемся потом с пеной у рта как так вышло! Самим не мусорить детей учить и другим не довать!

оскорбление



врiдiн@ аватар

врiдiн@
23 Апрель, 2013 - 09:43

ну ладно, я не мусорю, дети мои не мусорят, НО... всегда были, есть и будут люди, не желающие подчиняться законам, нормам и правилам,люди с отклоняющимся поведением, они все равно будут мусорить. ТАК ВОТ= нужно убирать за ними, дабы другие, видя вокруг хлам, не бросали рядом свой мусор



Педунь аватар

Педунь
23 Апрель, 2013 - 09:56

В Верней Берёзовке некоторые жильцы вообще ..уели, поставили контейнерные площадки дак они щас из окна мусор на улицу выкидывают с Молодёжной 7 кв5

 



angelok аватар

angelok
23 Апрель, 2013 - 11:22

на прошлой неделе утром шел человек в форме МЧС России по березовке и демонстративно выбросил пакет с мусором на то место куда приезжает мусорка, пошел дальше как будто так и нужно.....воспитания ноль у офицеров нашего города...



-Ната- аватар

-Ната-
23 Апрель, 2013 - 11:27

С тем, что в центре на набережной запретили купаться, я согласна, набережная - лицо города, и полотенца на газонах вокруг цветочных клумб как-то не очень смотрятся. Да и за порядком никто не следит, машины рядом пылят и газуют, с набережной всякие идиоты бутылки постоянно бросают. Лучше уж выбраться на пляж в Березовку, на "Остров" или к музею-усадьбе.



palpalch аватар

palpalch
23 Апрель, 2013 - 11:42

Почему в Сочи можно купаться и ходить в рядом расположенные киоски? Прибрежную зону пруда оградить от транспорта,за исключением общественного.Вы не хотите смотреть на полотенца на клумбах?Смотрите на жильцов выгуливающих собак и которые срут на ваши клумбы!

Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю...



Отправить комментарий


Новости Ижевска
Новости Можги
Новости Сарапула
Новости Глазова
Новости поселка Ува
Новости поселка Малая Пурга
Новости поселка Ува
Новости поселка Игра
Новости города Чайковский