Юные воткинские дзюдоисты будут участвовать в международном турнире по дзюдо

Четыре первых места и одно второе – таков результат выступлений юных воткинских дзюдоистов в возрасте до 13 лет на первенстве республики в Ижевске. В своих весовых категориях чемпионами стали учащиеся школы № 3 Влад Шамшурин и Григорий Конькин. Михаил Мохов (КШ № 7) сумел победить сразу в двух весовых категориях, а Сергей Сентяков в своем весе занял второе место.

Эти соревнования были отборочными для участия в международном турнире по дзюдо, который будет проходить в конце октября в Кирове. По итогам прошедших состязаний в сборную Удмуртии включены наши М. Мохов, В. Шамшурин и Г. Конькин. Также право участвовать в турнире завоевала учащаяся кадетской школы № 7 Анастасия Палванова. Тренирует воткинских чемпионов Виталий Сафиуллин.