Шахматы под шум дождя

6 октября в шахматном кружке школы № 7 состоялся очень напряженный товарищеский матч по русским шашкам на 20 досках меду воспитанниками детского сада № 5 (преимущественно из группы № 2) и кадетами 1«К» класса школы № 7.
Соперники играли дважды – белыми и черными фигурами. В первой игре дошкольники одержали победу с минимальным счетом 10½:9½, во второй игре верх взяли кадеты и общий счет стал ничейным – 19:19. Для определения победителей пришлось учитывать результаты на отдельных досках, начиная с первой, на которой капитан дошкольников Артем Поморцев со счетом 2:0 обыграл своего соперника Никиту Вахрушева.
В итоге победа, а с ней и приз – два торта, достались более опытным, несмотря на свой совсем уж юный возраст, шашистам из детского сада. А кадеты теперь точно знают, что победу надо заслужить.
Двумя днями ранее, 4 октября, там же состоялся блиц-турнир по шахматам с контролем 5 минут на партию по круговой системе при 16 участниках.
Вне конкуренции была студентка первого курса маштехникума Екатерина Фертикова – 15 очков из 15, на втором месте Илья Исаев (6«М» шк. 17) – 13 очков, на третьем Владислав Панов (4«К» шк. 7) – 12 очков.
Хорошо выступила единственная представительница детского сада № 5 из группы № 2 Настя Никулина, с пятью очками опередив пятерых более старших соперников. В вышеуказанном матче по русским шашкам она дважды обыграла своего соперника – мальчика.